06 September, 2019

Про Live Square

В начале июля в Вильнюсе открылся новый бизнес-центр Live Square, состоящий из собственно бизнес-центра, гостиницы Hilton, а также жилых апартаментов. Бизнес-центрами никого особо и не удивишь, я ждал открытия обзорной площадки. И в конце августа площадку таки открыли. Прогуляемся?

1 сентября.

 

Live Square располагается в центре проспекта Гедиминаса, сразу за площадью Лукишкес. Нам наверх, на крышу, где видны зонтики.

 

Осмотримся по сторонам - крыши старого Вильнюса. Строго говоря, Вильнюс вокруг не такой уж и старый - застройка вокруг датируется максимум началом прошлого века.

 

Тем не менее виды любопытные.

 

Вид на проспект, уходящий в сторону Сейма.

 

 

Вид на гору Таурас. Дворец профсоюзов скоро должны начать сносить. Вместо него планируется построить Национальный концертный зал.

 

Была открыта дверь в бизнес-центр, сделал пару кадров. Стекло, везде стекло :)

 

 

На террасе разбит искусственный сад. Красиво!

 

 

 

 

Гостиница Hilton - часть построенного комплекса. Принимает гостей с начала июля.

 

Обратите внимание на висящую слева "люстру".

 

Несколько июльских фото с уровня земли :) Привели в порядок прилегающую территорию, также организовав искусственный сад.

 

Не знаю, насколько довольны соседством жители ранее построенного дома (слева), но облагороженная территория выглядит неплохо.

 

"Люстра" снизу.

 

"Люстра" крупным планом.

 

Пора обратно на крышу.

 

 

Удивительная забота о посетителях. Неужели белая подставка справа нужна для того, чтобы было удобнее прыгать через заграждения? :-)

 

Теперь о главном. С террасы открывается неплохой вид на площадь Лукишкес, проспект Гедиминаса, а также вильнюсский даун-таун с небоскребами.

 

Как раз проводились "Дни столицы", поэтому и площадь, и проспект были заполнены отдыхающими горожанами.

 

 

Кстати, напротив у Меркурия в "Клубе купцов" тоже есть обзорная площадка. Но она приватная, и без предварительной договоренности туда не попасть. В Live Square же терраса доступна всем. Охрана сказала, что обзорная площадка работает до 22 часов. Топать наверх не надо, доставляют комфортабельным лифтом.

 

Ярмарка на проспекте.

 

 

 

Стационарного бара наверху пока нет. А может и вовсе не будет. Но видно, что для заказных вечеринок все готово :)

 

Местные небоскребы.

 

 

Флаг.

 

Вечерело... Пора спускаться.

 

Виды с обзорной площадки трудно назвать выдающимися. Но они действительно неплохие. Учитывая неизбалованность центра города террасами, публичная обзорная площадка в этом месте устроена очень кстати. Не знаю, как будет дальше, но пока она бесплатна и не переполнена публикой. Поэтому смело рекомендую к посещению.

Как-то так :)

 

 

1 comment:

zi said...

"...белая подставка справа нужна для того.." - dlia fotografof radi kadra :)