10 August, 2015

Про пиво

В блоге есть репортажи про пивоварни Heineken и Aldaris. Руки никак не дойдут до Birzieciu (пивоварня в городке Биржай, в 40 км. от границы с Латвией), но рано или поздно они дойдут :)

Приглашаю посмотреть на интересные сорта пива (на мой взгляд), предлагаемые публике в вильнюсских барах.

1. Чешский "Портер" - классика жанра. Было время, когда в Литве утенская пивоварня его таким же вкусным выпускала (по чешской технологии). С тех пор что-то пошло не так, и "Портера" в Литве не осталось. Что осталось, лучше не пробовать.

IPA от Primator очень и очень даже ничего.

 

2. Первые три фотографии - из Alaus Muziejus. Вкусное пиво и прекрасная атмосфера. Жалко, что карточки не берут, но банкоматы рядом.

 

3. Интересный опять же чешский экземпляр. Любителям темного.

 

4. Одно из недавних пивных открытий. Humulupu IPA by Dundulis. Вкусное пиво, самый центр Вильнюса (центральнее не бывает :), дают бургеры. Последнее для меня неактуально, а пиво на самом деле заслуживает внимания - best beer of 2014 in Lithuania. Можно найти в Boom Burgers.

 

Это - не реклама пива и/или заведений, хотя был бы совсем не против, но никто не платит :)

 

1 comment:

Anonymous said...

В последние дни заметил что Литовские пива которым я ставил приоритет, как бы стали без души. Наверно влияет жара на дворе пивоварней :).
Начал искать замену и был приятно удивлен пивом “Elis”, пивоварня „Gubernija“, названия «Tamsusis» и «Gintarinis», т.е. «Темный» и «Янтарный».
К стати, оказывается «Темный» - BEVERAGE TESTING INSTITUTE – Gold 2012
Рекомендую. Это не реклама, птросто так ... 

Z.I.