26 August, 2020

Про дворики #24 - Kauno

Наверняка всем знакома вильнюсская ул. Кауно. Хотя бы тем, что на ней расположен Клуб железнодорожников - Kalbys. Замечательные объекты на улице только Клубом не ограничиваются, и вот еще один.

16 августа.

На фоне интересного высотного дома из желтого кирпича (его как-нибудь рассмотрим подробнее) двухэтажное строение выглядит несколько непрезентабельно, хотя дом крепкий такой, коренастый.  Меня всегда интересовало, куда ведет тропинка, проходящая мимо этого двухэтажного дома. Перешел через дорогу.



Оказывается, тропинка ведет в нетронутый сельско-городской оазис, который каким-то чудом сохранился до наших дней. Хотя казалось бы, с одной стороны - оживленная улица Кауно, а с другой - вообще завод "Спарта". Чудеса случаются.



Зашел в самую глубь по тропинке, дальше уперся в стандартное пятиэтажное общежитие. Поэтому географически фотографии расположены в обратном порядке - в сторону ул. Кауно (формально по карте все дома также принадлежат этой же улице).

Итак, с одной стороны - гараж, с другой - огород.



Милая сельская тропинка.



Вон и деревянный покосившийся забор впереди. Вот только дом сайдингом обшить успели.



А этот - не успели.



Тишина и покой.



Настоящий сельский дом!



Покосившийся забор ближе.



Просто "Простоквашино" какое-то!



Труба принадлежит "Спарте", правда "Спарты" уже нет.



И кто скажет, что это не деревня, а одна из европейских столиц?



Коренастый двухэтажный дом снова показался.



Мини-путешествие на машине времени мне понравилась - восторг примерно такой же, как и на улице Žygio. Надеюсь, вы тоже не останетесь равнодушными.


Мал Вильнюс на внезапно-приятные открытия, да удал.

Как-то так.

1 comment:

Unknown said...

Там люди и курей держали