05 February, 2020

Про аэропорт #2

Продолжение поста про вильнюсский аэропорт.

1 февраля.

Теплое ламповое табло в старом корпусе терминала. Висит с 1993 года, с момента завершения первой реконструкции аэровокзала в истории современной Литвы. В то время расписание вылетов занимало лишь несколько строчек, а в прошлом году аэропорт впервые перешагнул отметку в 5 млн. обслуженных пассажиров.



Хорошо, что табло не вытеснили мониторы (висят прямо по курсу, вон их сколько!). Респект администрации за сохранение элемента старины. А реплику самолета "Литуаника" убрали зря, совершенно замечательный был акцент зала вылетов.

На месте OnLine Cafe функционировал бизнес-зал, за которым ничего не было - терминал заканчивался. Новый корпус терминала, соответствующий шенгенским требованиям, был открыт в 2007 году.



Зона регистрации и выход к зоне контроля безопасности в новом корпусе терминала. Над ней - зал бизнес-класса.



Бар Pankolis в стерильной зоне (после контроля безопасности) старой части аэропорта.












Выходы на посадку A1 и A2.



Фотографий могло бы быть больше, но учитывая, насколько человек с фотоаппаратом привлекает внимание служб авиационной безопасности, сильно не высовывался :)

Люблю вильнюсский аэропорт: родной, маленький и уютный.

Как-то так.

1 comment:

Anonymous said...

Г-н Ли недавно помог нам с ссудой, которую мы использовали для расширения нашего бизнеса. Процесс был потрясающим! Он часто связывался с нами, чтобы проверить и сообщить нам, что происходило во время погашения ссуды. Он был дружелюбным, доступным и всегда мог прояснить наши вопросы. У нас был такой отличный опыт работы с Беном !!
Свяжитесь с кредитным специалистом Беном Ли Электронная почта: 247officedept@gmail.com Whats-App: + 1-989-394-3740